среда, 25 февраля 2009 г.

Потреблятство (Документальное (конечно-же) видео)

Документальное видео о потреблятстве. "Неожиданые открытия". Оказывается Америка встала на путь исправления, а Россия на скользкую дорожку этого самого потребительства, однако...







Мало чего исключительно нового. Те кто смотрит по сторонам и любит нажимать на кнопку "думать" уже давно заметили тенденцию к данной болезни у нас.

Вот что мне показалось действительно примечательным так это студент, который сказал: "Вот, бля, постмотрите-ка на нашу страну. В то время как бедные студенты (как я) кормят бомжей, все остальные покупают розовые штаны и вообще гандоны". Ага, подумал я. Очень интересно. Получается, что побыть героем на самом-то деле не так сложно. Не надо вьебывать на заводе и воевать за родину. Великие открытия тоже идут нахуй. Как это сделать? Как подрочить своему эго, да так, чтобы на виду у ВСЕХ. Рецепт: Надо (лучше будучи бедным студентом) пойти и вытерить жопу бомжу, помыть дворняжку, подарить цветы проституткам. А потом можно звать журналистов и говорить:"Вот, бля, постмотрите-ка на нашу страну...".

Я вообще против того чтобы студенты рассказывали по телевизору, как надо правильно жить. Особенно на своем примере. Ща обьяснюсь. Я сам когда то был студентом, а еще раньше был школьником. Помню как-то мы ходили и собирали бутылки. Ага, собирали бутылки и сдавали их. Думаете мы зарабатывали деньги? Хуй-то там. Нахрен детям из нормальной семьи ебашить по морозу, выковыривать примороженные бутыли из-под снега, потом мыть в своей чистой, белой ванной от всяких там соплей, а потом переть ящик на пункт приема стеклотары. Варианты ответов? Самоудовлетворить эго? Да. Мы неибацо спасаем природу и очищаем город. В то время, как все остальные сморкаются на асфальт - мы спасам мир.
А теперь внимание, следующий вопрос. На сколько нас хватило? Ответ: на пару недель. Вот, только блять не догодались мы журналистов тогда позвать. Хотя может оно и к лучшему. Сейчас бы краснел от стыда и молился, чтобы пленку эту сожгли в холодную зиму (благо о ютубе тогда даже не помышляли).

Комментариев нет: